St.Peter Line отсудил у турфирмы "Нева" более 11 млн рублей

Автор фото: Коньков Сергей

Арбитражный суд удовлетворил иск паромного оператора St.Peter Line к турфирме "Нева" о взыскании задолженности в 11,4 млн рублей.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти сегодня, 24 ноября, удовлетворил иск паромного оператора St.Peter Line к турфирме "Нева" о взыскании задолженности в размере 11,4 млн рублей, сообщает ТАСС.
В июле, когда стало известно о разорении "Невы", представители паромного перевозчика заявили, что перевезут всех туристов, в том числе и тех, за которых не получили оплату. Таких было около 10 тысяч человек. В St.Peter Line не сообщали, какова стоимость всех этих билетов, но минимальная цена одного круиза на тот момент составляла 260 евро в одну сторону. Таким образом, ущерб компании мог составить до 5,2 млн евро. На этом фоне 11,4 млн рублей — совсем небольшая сумма.
Банкротиться "Нева" начала лишь 14 августа, спустя месяц после приостановки своей работы. Иск о банкротстве подал ликвидатор Сергей Симак. Решение о ликвидации принял совет директоров. Владелец турфирмы Сергей Тимралиев сообщил dp.ru, что занят и не может прокомментировать эту ситуацию. Ранее он заявлял, что его компания сможет покрыть все суммы по искам.