Правительство Петербурга передало Симферополю более 100 единиц техники

Автор фото: Волков Павел
Россия. Санкт-Петербург.Отправление гуманитарной помощи Крыму, собранной петербуржцами и городскими меценатами

За последние два месяца власти Петербурга отправили в Симферополь более 100 единиц техники и оборудования в качестве гуманитарной помощи: микроавтобусы, КАМАЗы, мусоровозы, троллейбусы и др.

Правительство Петербурга передало Симферополю технику и оборудование, необходимые для исправной работы объектов городского хозяйства столицы республики Крым, говорится на сайте администрации города.
В течение двух последних месяцев в Симферополь было переправлено 116 единиц техники: 13 микроавтобусов, 10 дорожных комбинированных машин, 9 погрузчиков, 5 КАМАЗов, 4 мусоровоза, 2 троллейбуса, 1 самосвал, а также оборудование для обеспечения отопительного сезона. Техника, в основном, принадлежала "Горэлектротрансу", Водоканалу и другим петербургским компаниям.
Оборудование переправляли по железной дороге и с помощью паромной переправы "Крым - Кавказ".
О том, что власти города решили помочь Симферополю техникой и оборудованием, стало известно в августе. Тогда администрация Петербурга отправит в столицу Крыма 50 м труб, 50 кг электродов, три автомобиля Toyota Camry из Смольнинского гаража, две мотопомпы и два катафалка.
Республика Крым вошла в состав Российской Федерации после референдума 16 марта, на котором более 96% жителей региона проголосовали за присоединение Крыма к России и отделение от Украины.