Озеленение Петербурга в 2015 году будет стоить 1,8 млрд рублей

Автор фото: Павел Волков
Россия, Санкт-Петербург.обрезка деревьев

Комитет по благоустройству ищет подрядчиков, которые займутся озеленением Петербурга в следующем году. Объявлено пять конкурсов, общая стоимость контрактов — 1,8 млрд рублей.

Комитет по благоустройству Петербурга объявил пять конкурсов на работы по содержанию зеленых насаждений общей стоимостью 1,8 млрд рублей, говорится в материалах сайта госзаказа. Заявки принимаются до 9 декабря, аукционы пройдут 12 декабря 2014 года.
Согласно конкурсной документации, на озеленение Адмиралтейского, Василеостровского, Петроградского и Центрального районов выделят 376,4 млн рублей. Колпинский, Пушкинский, Московский и Фрунзенский районы озеленят за 437,6 млн рублей. Работы по озеленению в Кировском, Красносельском, Петродворцовом районах будут стоить 325,7 млн рублей, в Калининском, Красногвардейском, Невском — 360,6 млн рублей, а в Выборгском, Приморском, Курортном и Кронштадтском районах — 363,3 млн рублей.
При этом контракты с победителем будут заключены на срок с 1 января по 31 декабря 2015 года, уточняется в документах. Подрядчик должен будет ухаживать за зелеными насаждениями, заниматься благоустройством территорий, вовремя спиливать деревья, представляющие угрозу и др.
Работы по озеленению Петербурга в текущем 2014 году стоили дороже — около 1,9 млрд рублей.