Новый многофункциональный центр в Кингисеппе

21 ноября 2014 года в 10-00 состоится торжественное открытие нового делового центра «РОССТРО» в г. Кингисепп Ленинградской области.

Одновременно в новом центре откроется филиал Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» «Кингисеппский».
Новый деловой центр «РОССТРО» расположен в городе Кингисеппе по адресу: улица Фабричная, дом 14. Двухэтажное здание площадью 1450 кв.м. – первая очередь современного здания, выполненного с применением новых строительных технологий в соответствии с требованиями по энергосбережению. Деловой центр построен по энергосберегающей технологии VELOX. В здании работает система геотермального отопления, выполнено энергосберегающее остекление. Энергосберегающие мероприятия позволят в период эксплуатации центра сократить теплопотери до 50%.  
Заказчиком строительства, управляющей компанией и собственником торгово-офисного центра является Финансово-промышленная группа «РОССТРО». Компании также принадлежит расположенное рядом домостроительное производство «ROSSTRO-VELOX», выпускающее несъемную опалубку из щепоцементных плит строительной системы «ROSSTRO-VELOX».
В первой очереди делового центра «РОССТРО» на первом этаже разместилось уютное кафе, «МФЦ» «Кингисеппский», на втором – современный аппарт-отель и офисные помещения. Во второй очереди после завершения строительства, откроются магазины, офисы и удобная автостоянка.
Государственные услуги в Кингисеппском районе Ленинградской области станут доступнее благодаря открытию многофункционального центра (МФЦ). ГБУ ЛО «МФЦ» «Кингисеппский» в новом деловом центре «РОССТРО» расположен на первом этаже и занимает площадь 440 кв.м. Здесь созданы все условия для комфортного, качественного и оперативного обслуживания заявителей.
В настоящее время в числе оказываемых услуг – услуги Росреестра, Кадастровой палаты, Федеральной налоговой службы, министерства внутренних дел, Федеральной службы судебных приставов. До конца года планируется организовать предоставление услуг федеральной миграционной службы, фонда социального страхования, Роспотребнадзора. ГБУ ЛО «МФЦ» «Кингисеппский» располагает комфортным залом ожидания, где расположены стенды с информацией о необходимых документах и сроках предоставления услуг. А в случае возникновения затруднений на все вопросы ответит приветливый администратор.
Теперь жителям Кингисеппского района не нужно ходить по многочисленным инстанциям, необходимую государственную услугу можно получить в ГБУ ЛО «МФЦ» «Кингисеппский», расположенном в современном деловом центре «РОССТРО» по адресу: город Кингисепп, улица Фабричная, дом 14.
Одновременное открытие делового центра «РОССТРО» и ГБУ ЛО «МФЦ» «Кингисеппский» знаменует успешное завершение инвестиционного проекта, реализованного в рамках делового частно-государственного партнерства. Власть создала благоприятный инвестиционный климат, застройщик и подрядчики ввели объект в срок, а Кингисепп получил еще одно современное красивое здание, новые рабочие места, поступление в бюджет и рост благосостояния горожан.
www.rosstro.spb.ru