К хэтчбеку Mazda2 добавился седан

Автор фото: Mazda

Вслед за хэтчбеком Mazda2 публике будет представлен седан Mazda2 с дизельным двигателем SkyActiv объемом 1,5 литра, мощностью 105 л.с.

В июле 2014 года публике было представлено новое поколение хэтчбека Mazda2 с комплексом энергосберегающих технологий SkyActiv и системами безопасности i-ActivSense. Следующим представителем семейства стал седан, премьера которого состоится на автосалоне в Тайланде.
Внешне седан от хэтчбека отличается несильно — заметные изменения произошли только с задней частью автомобиля. Седан получил просторное багажное отделение и большую дверцу багажника.
В Тайланд компания привезет седан Mazda2 с дизельным двигателем SkyActiv объемом 1,5 литра, мощностью 105 л.с. и 220 Нм крутящего момента, и  6-ступенчатыми механической и автоматической коробками передач. Позднее седан получит бензиновые агрегаты объемом 1,3 литра или 1,5 литра.
На тайском рынке седан появится в начале 2015 года. Технические подробности новинки, как и перспективы на рынках США и Европы, станут известны во время премьеры.