"Газпром" переведет в Петербург все административные отделы в 2015 году

Автор фото: Коньков Сергей

"Газпром" в следующем году планирует открыть еще один офис в Петербурге, куда переедут все административные и управленческие отделы.

Член правления ОАО "Газпром" Владимир Марков заявил, что холдинг планирует в 2015 году открыть новый офис в Петербурге, в который переедут все административные и управленческие отделы.
"Думаю, что в следующем году будет открыт офис. У "Газпрома" поставлена цель, что основные производственные управленческие звенья в том числе будут располагаться в Петербурге", — сказал Владимир Марков, передает ТАСС.
Ранее сообщалось, что подразделения "Газпрома" уже арендуют довольно большое количество площадей в городе. Так, "Газпромнефть" полностью арендовала БЦ  Quattro Corti на Почтамтской улице, большая часть БЦ "Электро" — 22 тыс. м2 — арендована департаментами ОАО "Газпром". Есть сведения о предстоящей сделке по аренде "Газпром межрегионгаз" БЦ "Тринити" с возможностью последующего выкупа.
По оценкам специалистов NAI Becar, на сегодня "Газпром" занимает 7-9% всех офисных площадей класса А в Петербурге. Дополнительно монополисту, по мнению аналитиков, потребуется 50-70 тыс. м2 офисной недвижимости класса А.