ФТС РФ перечислит в бюджет 6,8 трлн рублей до конца года

Автор фото: Джапаридзе Михаил/ТАСС

Федеральная таможенная служба РФ планирует по итогам 2014 года перечислить в бюджет 6,8 трлн рублей.

По словам главы федеральной таможенной службы РФ Андрея Бельянинова, ФТС планирует по итогам 2014 года перечислить в бюджет 6,8 трлн рублей.
"На сегодня перечислили 6,1 трлн рублей. Мы планируем выйти по итогам 2014 года где-то на 6,8 трлн рублей, может, чуть больше", — сказал глава ФТС, сообщает ТАСС.
Эта сумма примерно на 700 млрд меньше, чем планировалось изначально. Сокращение поступлений связано со снижением импорта продуктов, вызванного санкциями.
Президент России Владимир Путин ограничил ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России 6 августа 2014 года. В него включили мясо крупного рогатого скота, свинину и мясо птицы, а также молоко и молочную продукцию, рыбу и ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных, овощи, фрукты и орехи, колбасы и другие пищевые продукты на основе растительных жиров.
В список продуктов, запрещенных для ввоза в Россию, вошли товары из Польши, Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии и других европейских стран, а также США и Японии.