Dp.ru помогает собрать деньги на лечение после пересадки костного мозга

Автор фото: advita.ru

Светлана Зубкова почти 15 лет борется с лимфомой Ходжкина. После многочисленных курсов химио- и лучевой терапии ей назначили пересадку костного мозга. А после операции Светлане понадобится очень дорогое лекарство — одна только ампула стоит 4 тыс. евро.

Петербурженке Светлане Зубковой 50 лет. Она родилась ещё в Ленинграде, с красным дипломом окончила Политехнический институт по специальности "металловедение". Профессию выбирала не просто так — это была семейная традиция. После учебы Светлана 3 года отработала по распределению на заводе "Красный Октябрь", который выпускал вертолетные двигатели, после чего вернулась в Политех — преподавать.
После рождения сына в 1992 году Светлана стала работать вместе с мужем сначала в строительной фирме, потом в фермерском хозяйстве в Псковской области. Она всё время продолжала с удовольствием учиться, то закончив курс "связи с общественностью", то курсы бухгалтеров. "Мы оба очень много и с увлечением работали. Пока в 2000 году мне не поставили онкологический диагноз "лимфома Ходжкина", — рассказывает Светлана Зубкова.
Едва справившись с шоком, семья бросила все силы на лечение Светланы. Первые 6 курсов химиотерапии с последующей лучевой терапией дали ей только небольшую передышку — до 2005 года, когда снова пришлось пройти "химию" и лучевую терапию. После интенсивного лечения болезнь не возвращалась почти 10 лет. Но в марте 2014 снова случился рецидив. Светлана перенесла тяжелую диагностическую операцию, которая подтвердила диагноз. Однако, назначенное лечение — два курса химиотерапии — не дало ожидаемых результатов.
Сейчас Светлана проходит курс лечения перед процедурой аутотрансплантации (пересадка собственных стволовых клеток). После пересадки Светлане понадобится крайне дорогой препарат Адцетрис, который в России пока не зарегистрирован. На одно введение требуется 2-3 флакона препарата, стоимость флакона составляет почти 4 тыс. евро. "Моей семье не по силам его приобрести: на платные обследования и покупку лекарств мы уже потратили всё, что могли", признается Светлана.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ <АдВита> находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс-кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на Яндекс-кошелек фонда <АдВита> http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Светланы Зубковой".