Владимир Путин может пойти на президентские выборы в 2018 году

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Владимир Путин не исключает того, что будет участвовать в президентских выборах в 2018 году. Однако глава государства отметил, что не собирается пожизненно быть президентом России, так как считает, что это вредно для страны.

Владимир Путин, возможно, будет участвовать президентских выборах в 2018 году. По его словам, конституция позволяет это. "Да, существует возможность моего нового выдвижения. Но это совсем не значит, что я приму такое решение. Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения", — заявил глава государства, передает ТАСС.
Однако Владимир Путин не хочет всю жизнь быть президентом России. Он полагает, что это будет вредно для страны. "И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно", — пояснил российский лидер. По словам Путина, он смотрит на реалии текущего дня и понимает, что "нет смысла за что-то хвататься".
"Знаю, что искренне служил и служу, делаю все, чтобы реализовать себя в этом. А, повторяю, цепляться за что-то — контрпродуктивно, вредно и совсем неинтересно", — добавил президент.