В Тбилиси хоронят экс-министра Грузии Каху Бендукидзе

Автор фото: Глаз Грузии/ТАСС

Похороны бывшего министра Грузии Кахи Бендукидзе начались в Тбилиси. Его похоронят на Кукийском кладбище рядом с матерью. Каха Бендукидзе ушел из жизни 13 ноября в Великобритании. Ему было 57 лет.

В Тбилиси хоронят бывшего министра Грузии Каху Бендукидзе. Церемония прощания началась в 14:00 по московскому времени. Она проходит в здании "Свободного университета", который основал Бендукидзе. Экс-министра и бизнесмена похоронят на Кукийском кладбище рядом с могилой матери, как он и хотел.
Каха Бендукидзе умер 13 ноября в Великобритании. Ему было 57 лет. Причиной смерти стала сердечная недостаточность. Тело Кахи Бендукидзе привезли из Лондона в Тбилиси спецрейсом сразу после патологоанатомической экспертизы. Ее результаты объявят через две недели, пишет РИА "Новости".
Каха Бендукидзе родился в апреле 1956 года в Тбилиси. Он закончил ТГУ и в начале 1980-х годов перебрался в Москву. Он занимался наукой и стал доктором биологических наук. Потом занялся бизнесом. Он руководил "Уралмашем", Ижорскими заводами и концертом "Атомстройэкспорт".
Каху Бендукидзе летом 2004 года Михаил Саакашвили назначил министром экономического развития Грузии. Уже в конце 2004 года он стал госминистром Грузии по вопросам координации экономических реформ. В 2008 - 2009 годах занимал пост начальника канцелярии правительства страны. Весной 2014 года Каха Бендукидзе согласился стать советником президента Украины Петра Порошенко.