Сергей Лавров уверен, что прежних отношений России с ЕС уже не будет

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не собирается прекращать сотрудничество с Евросоюзом. Однако, по мнению министра иностранных дел, прежних отношений, которые были между Россией и ЕС, уже не будет.

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Россия не будет прекращать сотрудничество с Евросоюзом. Однако, как считает министр иностранных дел, прежних отношений, которые сложились между Москвой и ЕС, уже не будет.
"Евросоюз — это наш крупнейший партнер коллективный. Никто не собирается стрелять себе в ногу, отказываться от сотрудничества с Европой, хотя все понимают, что business as usual уже невозможен", — подчеркнул Сергей Лавров во время выступления в субботу, 22 ноября, на ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.
Министр иностранных дел России также добавил, что в будущем появится новая основа для отношений между РФ и ЕС, как только "мы преодолеем нынешний период, и уроки будут извлечены", передает РИА "Новости". Отношения России и Запада заметно ухудшились из-за конфликта, который вспыхнул на Украине.