Сергей Лавров обвинил западные страны в поддержке экстремистов на Украине

Автор фото: Александр Шалгин/ТАСС

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что западные страны в ситуации с Украиной попытались "взять на понт" и поддержали экстремистов в стране. Глава МИД России также добавил, что "к моменту истины" отношения между Россией и Западом пришли еще до конфликта на Украине.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил западные страны в поддержке украинских экстремистов. По мнению главы МИД РФ, Запад руководствовался не демократическими принципами в ситуации с Украиной.
"Наши западные партнеры, по сути, пошли на Украине "ва-банк", наступили на собственные демократические принципы, поддержали экстремистов, и есть такое выражение, с нами сыграли в игру "кто первый моргнет" и "взять на понт", — заявил в субботу, 22 ноября, Сергей Лавров на ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.
Сергей Лавров подчеркнул, что западные страны намеревались "заставить Россию проглотить унижение русских и русскоязычных на Украине". По мнению главы МИД РФ, отношения между Россией и Западом начали ухудшаться и пришли к "моменту истины" еще до конфликта на Украине.