РФС задолжал сотрудникам более 181,5 млн рублей

Автор фото: Ваганов Антон
Деньги. Купюры по одной тысяче рублей.

Российский футбольный союз должен своим сотрудникам более 181,5 млн рублей. Федеральная служба по труду и занятости Москвы уже выписала предписание об устранении задолженности. На выплату долга отведен один месяц.

Российский футбольный союз должен сотрудникам более 181,5 млн рублей, передает ТАСС со ссылкой на службу Роструда. Федеральная служба по труду и занятости Москвы провела проверку. В организацию обратился один из сотрудников РФС, который сообщил, что союз задерживает заработную плату.
В результате выяснилось, какую сумму должен РФС своим сотрудникам. Теперь руководство РФС получило предписание об устранении задолженности. На это служба по труду и занятости отвела один месяц.
Как пояснили агентству в самом РФС, задолженности касаются зарплат главного тренера российской сборной по футболу Фабио Капелло и генерального менеджера команды Оресте Чинквини. "РФС и ранее не отрицал наличие данной задолженности. РФС предпринимает необходимые меры для ее погашения", — заявил генеральный директор РФС Александр Алаев.