Причина отключения газа в Калининском районе Петербурга выявлена

Автор фото: Руслан Шамуков/ТАСС

Стала известна причина отключения газа в Калининском районе Петербурга, которое произошло накануне вечером, 21 ноября. Около 30 тысяч жителей на севере города остались без газа, так как окалина попала в датчик давления и сработала аварийная система на газовой распределительной подстанции.

Названа причина отключения газа в Калининском районе Петербурга. Оно произошло вечером 21 ноября. Около 30 тысяч жителей на севере города остались без газа на ночь и первую половину субботы, 22 ноября.
Отключение газа в Калининском районе случилось из-за того, что окалина попала в датчик давления и после этого сработала аварийная система на газовой распределительной станции. В пресс-службе компании "ПетербургГаз" ТАСС пояснили, что окалина образовалась после ремонтных сварочных работ.
В настоящее время газ снова подали во все 59 домов Калининского района, уточнили в "ПетербургГаз". "Все потребители подключены к газоснабжению, исключая несколько стояков, где не было граждан в квартире в тот момент, когда приходили ремонтники", — рассказала собеседница агентства.