Завод Bosch аnd Siemens в Петербурге за три года вдвое увеличит экспорт

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Петербургский завод Bosch аnd Siemens планирует к 2018 году вдвое увеличить экспорт в страны Европы и Азии.

Петербургский завод "БСХ бытовые приборы", который является подразделением немецкого концерна Bosch and Siemens Home Appliances Group, к 2018 году готов вдвое увеличить экспорт в страны Европы и Азии – с 10% до 20%.
"По экспорту мы планируем значительный объем. В среднесрочной перспективе, примерно за три года, мы планируем достичь 20%. Ожидаем дальнейшего динамичного роста и планируем расширить географию в самом ближайшем будущем", — заявил генеральный директор компании Симон Хаузер, сообщает ТАСС.
По его словам, сейчас часть производственных мощностей недозагружена, благодаря чему компания может наращивать производство.
"Мощности завода по производству холодильников составляет 500 тыс. в год, на данный момент они загружены на 70-80%. Мощности предприятия по выпуску стиральных машин — 450 тыс. в год, загрузка на 90-95%", — добавил Симон Хаузер.
Производственная площадка завода "БСХ бытовые приборы" расположена в Стрельне, на участке площадью 24 га. Общий объем инвестиций в площадку оценивается в сумму более 150 млн евро.