В Смольном появился выходец из Deloitte

Экс-партнер одной из крупнейших аудиторских компаний мира "Делойт и Туш" Елена Ульянова работает теперь советником Георгия Полтавченко. Не исключено, что ее карьерный взлет на этом не остановится - в правительстве Петербурга после переназначения остались вакантные места.

Одним из семи штатных советников губернатора стала Елена Ульянова, возглавлявшая департамент консалтинга в петербургском офисе "Делойт" в СНГ. Это подразделение "Deloitte Touche Tohmatsu Limited" - одной из крупнейших аудиторских компаний мира, входящей в "большую четверку" наряду с Pricewaterhouse Coopers, Ernst & Young и KPMG.
"Делойт" оказывает услуги в сфере аудита, консалтинга, управления рисками, корпоративных финансов. В России компания имеет офисы в Петербурге, Москве, Южно-Сахалинске, Уфе и Екатеринбурге.
  По данным dp.ru, переход на работу в Смольный состоялся еще несколько месяцев назад. Согласно краткой биографии, Ульянова до прихода в "Делойт" более семи лет занимала старшие финансовые позиции в международных и российских холдинговых структурах и "руководила проектами внедрения в компаниях международного учета и управленческой отчетности, разработки и внедрения систем бюджетного планирования, внедрения информационных систем, реорганизации финансовой службы и постановки систем внутреннего контроля", "принимала участие в проектах разработки стратегии и внедрения системы сбалансированных показателей", имеет диплом АССА (международная Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров). Круг ее компетенции как советника, таким образом, достаточно очевиден.
Переход на госслужбу после многолетней работы в крупных бизнес-структурах выглядит многообещающе. Нередко это означает подготовку к назначению в перспективе на руководящую должность.
Накануне Смольный определился с составом правительства Петербурга, в него вошли - не считая губернатора - восемь вице-губернаторов, утвержденных ЗакСом неделю назад, а также представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский, председатель комитета по физкультуре и спорту Юрий Авдеев и глава Красносельского района Евгений Никольский, всего 12 человек. По закону, в правительство может входить до 15 человек, но с весны 2014 года, с отставки главы комитета по внешним связям Александра Прохоренко, там заседает дюжина чиновников. Теоретически три места вакантны. Некоторое время назад в кулуарах органов власти ходили слухи о том, что может появиться еще один вице-губернатор, по экономике или по финансам (сейчас оба этих блока замкнуты на Михаила Мокрецова), но сейчас, как говорят, эти разговоры утихли. Что не означает, что они не могут появиться вновь.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.