Chevrolet представили виртуальный гоночный суперкар

Автор фото: Chevrolet

Компания Chevrolet разработала гоночный автомобиль с лазерным двигателем от космолета для участия в виртуальных гонках Gran Turismo 6 для игровой консоли PlayStation.

Компания Chevrolet представила суперкар Chapparal 2X Vision Gran Turismo. Космический гоночный автомобиль показали на автосалоне в Лос-Анджелесе. А опробовать болид смогут гонщики по всему миру, если они обновят игру-симулятор для PlayStation, Gran Turismo, до 6 поколения.
Виртуальный автомобиль Chapparal 2X получил шасси из композитных материалов. Ради максимальных показателей аэродинамики разработчики буквально положили пилота на живот. Он становится элементом автомобиля, оказываясь в капсуле среди деталей подвески и силовой установки. Также сообщается о 17-дюймовых колесных дисках с гоночными покрышками и специальном шлеме пилота — на забрало проецируются все необходимые данные о работе агрегатов.
По замыслу инженеров в качестве силовой установки болид получил лазерный двигатель звездолетов далекого будущего. Лазерная установка генерирует мощные импульсы, которые провоцируют ударные волны, "выталкивающие" болид вперед. Мощность двигателя равна 900 л.с., до скорости 100 км/ч суперкар разгоняется за 1,5 секунды, а предельная скорость составляет 386 км/ч.
В гонках Gran Turismo 6 также примут участие футуристичные виртуальные болиды компаний Subaru, Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen, Mitsubishi, Nissan, Aston Martin и Toyota.