Смартфоны с новым защитным стеклом Gorilla Glass 4 появятся в начале 2015 года

Автор фото: Corning

Компания Corning анонсировала четвертое поколение защитного стекла Gorilla Glass. Разработчики обещают, что с такой защитой дисплея будет не страшно выронить смартфон из кармана.

Компания Corning анонсировала новое поколение защитного стекла для смартфонов и планшетов. Разработчики уверяют, что Gorilla Glass 4 обеспечивает невиданную ранее защиту дисплея.
Если раньше потребителю предлагали без опасения класть смартфон в один карман с ключами и монетками, то теперь речь идет о том, что дисплей не разобьется, если вы уроните смартфон с высоты до 1 метра. Представители компании приводят статистику, согласно которой на сегодняшний день 70% смартфонов разбиваются именно в такой ситуации. Вероятность повреждений с Gorilla Glass 4 составит не более 20%.
При этом, минимальная толщина новой панели Corning составляет 0,4 мм (максимальная — 2 мм), тогда как толщина предыдущего поколения Gorilla Glass была равна 0,7 мм. Плотность Gorilla Glass 4 составляет 2,42 г/см3.
Первые образцы новинки уже поступили в распоряжение производителей смартфонов и планшетов. Первые устройства с новой защитой будут представлены в первом квартале 2015 года.