Dp.ru помогает собрать деньги на поддерживающую терапию для Ивана Попадинца

Автор фото: advita.ru

Тридцатилетний Иван Попадинец перенес несколько курсов химиотерапии, пересадку костного мозга. Сейчас ему необходим препарат, недельная упаковка которого стоит больше 23 тыс. рублей.

Иван Попадинец живет в городе Богородске Нижегородской области. Иван родился в 1984 году, по профессии он инженер, окончил Нижегородскую сельскохозяйственную академию, работал по специальности, женился, у него растет маленький сын Сашенька, который очень любит своего папку.
Беда пришла неожиданно в молодую дружную семью. Несколько лет назад Иван простудился, врачи писали безликое "ОРЗ". Молодой человек болел долго и тяжело, жена настояла, чтобы он прошел дополнительное обследование. После сдачи анализов Ивану поставили неожиданный и страшный диагноз "острый миелобластный лейкоз". С того дня жизнь в семье словно остановилась.
После 10 месяцев лечения в Нижегородской областной больнице им. Н.А.Семашко Ивану на время стало лучше. Когда болезнь вернулась, Ивана направили в Санкт-Петербург в Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А.Алмазова для пересадки костного мозга. Донором стала сестра Ивана Татьяна, операция прошла успешно, костный мозг прижился, но успокаиваться было рано.
У Ивана диагностировали изолированный костномозговой рецидив. Проще говоря — болезнь вернулась. Сейчас он находится на лечении в центре им. Алмазова, ему проводят противорецидивную химиотерапию. На фоне сниженного иммунитета у него развилась грибковая инфекция, для подавления которой ему необходим постоянный прием противогрибкового препарата Вифенд. Одна упаковка лекарства стоит 23228 рублей, хватает ее всего на неделю.
"Мы с мужем — пенсионеры, до пенсии работали учителями, помочь сыну материально не можем. Учительской зарплаты жены и пенсии по инвалидности сына едва хватает на еду, оплату коммунальных услуг и лекарства", пишет мама Ивана, Лариса Михайловна.
...

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ <АдВита> находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс-кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на Яндекс-кошелек фонда <АдВита> http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Ивана Попадинца".