ОЛЛИ ИТ и корпорация Microsoft проводят открытую встречу для IT специалистов "Офис будущего"

Что ждёт инфраструктуру офиса в будущем? "Офис будущего" и "Офис настоящего" - будут ли отличия революционны? А какой формат работы в офисе используете Вы?

На открытой встрече будут рассмотрены современные тренды эффективной работы.
Встреча будет интересна: для IT-директоров, руководителей IT-отделов, технических специалистов, системных администраторов
Открытая встреча бесплатна, но необходима обязательная предварительная регистрация на сайте http://olly.ru/content/besplatnyy-seminar-kompaniy-olli-it-i-microsoft-27-noyabrya-2014-goda-ofis-budushchego-s или по e-mail (E-mail запрос присылать на адрес marketing@olly.ru) После регистрации участник получит письмо с дальнейшими инструкциями.
Место проведения: офис компании Microsoft (Санкт-Петербург) Что ждёт инфраструктуру офиса в будущем? «Офис будущего» и «Офис настоящего» - будут ли отличия революционны? «Бизнес-центры потеряют популярность» - миф или реальность?
У многих западных компаний уже сейчас реализованы проекты по изменению привычного нам формата работы в офисе. Офис становится не просто местом, где 8 часов сидят за компьютером, но и местом, где успевают заниматься спортом, играть в настольные и видео игры, готовить вкусные обеды на просторной кухне и многое другое. И все чаще моду на такие рабочие развлечения задают информационные компании-гиганты, такие как Google, Cisco, EA Games.
Однако, как бы здорово это ни звучало, для российского менталитета всё это представляется труднодостижимым из соображений традиционной логики - «на работе – надо работать». Наверное, вы уже успели представить себя в таком уютном офисе с интересным досугом и расстроиться из-за того, что это произойдет в вашей компании еще не скоро? Вот и зря, так как на рынке Росси уже есть положительные тенденции, которые могут подойти для любых компаний и сделать работу сотрудников более интересной и увлекательной!
Одна из таких тенденций – BYOD (Bring Your Own Device), что в дословном переводе обозначает «принеси свое устройство». Главная особенность этой тенденции, что сотрудники работают на устройствах, на которых они привыкли – их собственных. Это могут быть планшеты, ноутбуки и даже мобильные телефоны, что позволяет не сидеть все 8 часов на одном месте. Беспроводная сеть в офисе – не новинка для российских компаний, но использование ее в качестве основной сети для работы – редкость. С развитием мобильных устройств, использование беспроводной сети становится все интенсивнее. Технология Wi-Fi позволяет пользователям перемещаться в офисе, не отвлекаясь от рабочих процессов.
Другая тенденция – «офис везде», этой технологией уже пользуются многие компании, она позволяет получить доступ к своему рабочему столу, вне зависимости от того, где вы находитесь, и оперативно ответить или решить ту или иную задачу. Эта технология доступна не только на стационарных компьютерах или ноутбуках, она доступна на планшетах и мобильных телефонах, с любой популярной операционной системой. Плюсы: повышение лояльности со стороны сотрудников. Некоторые работники, имея возможность работать удалённо, могут быть более продуктивны. Но помимо штата удалённых сотрудников, формат быстрого доступа к рабочему процессу позволяет в разы сокращать время принятия решений, что приносит бизнесу большую прибыль.
Видеоконференцсвязь - еще одно не новое, но не менее важное решение, способное сократить расходы и повысить эффективность сотрудников, не тратя время на командировки. Современные технологии могут обеспечить видеозвонок в любую точку мира, с качественной связью.  Это обеспечит не только качественную передачу изображения, но и позволит безопасно производить общение на высшем уровне. Помимо этого, во время разговора можно транслировать презентации с экрана своего устройства или наоборот, раздавать презентацию на несколько устройств.
Подводя итог всему вышесказанному, главное отличие «офиса будущего» от современного – мобильность. Именно мобильность повышает работоспособность сотрудников компании и эффективность бизнеса, помимо основных показателей.
Плюсы:
- Удобство работы с личным оборудованием, нет необходимости разделять рабочее место и домашнее, не нужно привыкать и использовать несколько устройств.
-Оперативность решения задач позволяет повысить эффективность работы сотрудника, даже если он отсутствует на рабочем месте, по какой-либо причине.
Выгода от внедрений новых технологий позволит повысить работоспособность компании и каждого сотрудника:
- Сокращение расходов на оборудование
- Максимально повышается комфорт работы сотрудников: как личное удобство, так и обеспечение наилучшей работоспособности - Безопасность вашей инфраструктуры также остается непоколебимой. При помощи современных IT разработок недобросовестные сотрудники и внешние угрозы попросту не смогут навредить компании, при наличии правильно построенной системы безопасности.
Под офисом будущего следует понимать не только само помещение, нашпигованное роботами и различными высокотехнологическими устройствами. Понятие «офис» приобретает иной смысл, при использовании технологий, которые доступны уже сейчас. Теперь «офис» помещается в кармане или в сумке. «И что же теперь и бизнес-центры не нужны» - спросите вы?
Думаю, до исчезновения бизнес центров еще конечно далеко, а пока помещения необходимы для повышения удобства работы сотрудников и поддержания дисциплины в компании. Использование данных технологий улучшает работу бизнеса: снижение затрат на командировки, снижение затрат на оборудование и обслуживание этого оборудования, повышение работоспособности, сотрудники компании чувствуют себя менее напряженными, что в будущем приведет к появлению более современных комнат отдыха и развлечений, и людям будет нравится приходить на работу, главное, чтобы это не снижало эффективность работы.
www.olly.ru