Фабрика Roshen Петра Порошенко в Липецке уволила 10% сотрудников

Автор фото: Рюмин Александр/ТАСС

С кондитерской фабрики Roshen Петра Порошенко в Липецке были уволены 300 сотрудников. Это примерно 10% от общего штата работников предприятия.

С украинской кондитерской фабрики Roshen Петра Порошенко в Липецке уволили 300 рабочих и инженеров. Это примерно 10% от общего штата работников предприятия.
В основном, уволенные сотрудники — это представители рабочих специальностей — операторы линий, укладчики, упаковщики. Льготные категории рабочих руководство фабрики оставило на производстве, сообщает MIGnews.com.ua.
"Основной причиной увольнения рабочих на фабрике называют сокращение производства, вызванного резким падением спроса", — отметили в местном центре занятости.
Ранее сообщалось, что Петр Порошенко уже в ближайшее время продаст свой холдинг Roshen. По его словам, уже ведутся переговоры с одним из крупных инвестиционных банков по вопросу продажи. Стоимость Roshen может достигать $1,5 млрд. Петр Порошенко также владеет группой "Агропродинвест", судостроительным заводом "Ленинская кузница" и продовольственной компанией "Подолье".