Владимир Путин обвинил Запад в подрыве украинской экономики

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин заявил, что западные страны подрывают украинскую экономику, введя ограничения против российских банков. По словам главы государства, банки РФ "на данный момент времени прокредитовали украинскую экономику на $25 млрд".

Президент РФ Владимир Путин обвинил западные страны в подрыве украинской экономике. Глава государства считает, что это связано с ограничениями российских банков, передает РИА "Новости". По словам российского лидера, банки РФ "на данный момент времени прокредитовали украинскую экономику на $25 млрд".
"Если наши партнеры в Европе, в Штатах хотят помочь Украине, то как они могут подрывать финансовую базу, ограничивая доступ наших финансовых учреждений к международным рынкам капитала?", - заявил Владимир Путин немецкому телеканалу ARD. Он также добавил, что если будут "завалены наши банки", то США и Евросоюз "завалят" и Украину. "Они вообще думают, что они делают, или нет? Или политика застилает глаза?", - отметил российский президент.
В настоящее время Владимир Путин находится на саммите G20 в австралийском Брисбене. Саммит стартовал сегодня, 15 ноября. Российский лидер уже успел пообщаться за закрытыми дверями с британским премьером Дэвидом Кэмероном.