В Пушкине закрыт цех по производству контрафактного алкоголя под известными марками

В промзоне Пушкинского района Петербурга сотрудниками полиции обнаружен цех, который производил контрафактный портвейн и водку под известными марками. Со склада цеха изъято около 10 тысяч литров алкоголя. Прямо в цехе проживали его работники – граждане одной из среднеазиатских республик. ГУ МВД пытается установить, кто организовал этот подпольный бизнес.

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ликвидировало цех по производству контрафактной алкогольной продукции популярных торговых марок в Пушкине, сообщает пресс-служба ведомства. Со склада изъято около 10 тысяч литров контрафактной водки и портвейна, уточняется в сообщении.
"Деятельность подпольного цеха пресечена. Изъятая продукция помещена на склад временного хранения, содержимое бутылок направлено на экспертизу", — заверили в ГУ МВД.
В ангаре площадью 480 квадратных метров разливали алкоголь сомнительного качества, выдаваемый за продукцию известных марок. Бутылки снабжали поддельными акцизными марками и брендовыми этикетками. Кроме изъятых 10 тысяч литров контрафактной водки и портвейна в ангаре хранились 9 канистр емкостью по 200 литров, а также пустая тара, приготовленная для последующего розлива продукции. На территории разливочного цеха проживали и его работники – граждане одной из среднеазиатских республик. ГУ МВД пытается установить, кто организовал этот подпольный бизнес.