Медведев не будет заменять Путина на экономическом форуме в Давосе

Автор фото: Вдовин Сергей
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Международный инвестиционный форум "Сочи" - 2014.

Дмитрий Медведев вслед за президентом решил не ехать на Всемирный экономический форум (ВЭФ), который состоится в январе 2015 года в Давосе. Кто возглавит российскую делегацию, пока не решено.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не поедет на Всемирный экономический форум в Давосе, сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря премьера Наталью Тимакову. Кто возглавит российскую делегацию, пока не решено.
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин не поедет в Давос (Швейцария) на Всемирный экономический форум (ВЭФ), который состоится в январе 2015 года. Неназванный источник в российском правительстве рассказал агентству Bloomberg, что вместо Владимира Путина на форум может поехать премьер-министр Дмитрий Медведев. Уточнялось, что Путина в Давос приглашали ежегодно на протяжении его президентства.
По словам источника РБК в правительстве РФ, процедура приглашения на Всемирный экономический форум отличается от той, что была описана Bloomberg. "Ну, там давно уже не так. Они сначала зондируют неформально, кто приедет, а потом уже шлют приглашения. По сути, они сначала дожидаются, кого мы определим", – утверждает собеседник агентства.
ВЭФ ежегодно проходит в Давосе, начиная с 1971 года. Последний раз Владимир Путин посещал форум в 2009 году. Тогда он говорил о глобальном экономическом кризисе.