Элтон Джон осудил снос памятника Стиву Джобсу в Петербурге

Автор фото: Global Look Press

Музыкант Элтон Джон осудил снос памятника Стиву Джобсу в Петербурге. Он считает, что это связано с ненавистью людей к гомосексуалистам и призвал своих поклонников не поддаваться на гомофобские призывы.

Выдающийся музыкант Элтон Джон на концерте в Петербурге осудил недавний снос памятника Стиву Джобсу в виде большого iPhone. Он связал это с ненавистью людей к гомосексуалистам и с гомофобией. Элтон Джон заявил, что такие шаги неприемлемы и вредны.
"Ненависть — это плохо, а любовь это хорошо. моя музыка ничего не пропагандирует", — сказал Элтон Джон. Также он отметил, что ему нравится приезжать в Петербург, он очень любит этот город. Музыкант призвал любителей своей музыки не поддаваться на гомофобские призывы.
"Стив Джобс предан забвению, потому что его преемник в компании Тим Кук — гомосексуалист. Неужели это также превращает все iPad в пропаганду гомосексуализма? А прекрасная музыка Чайковского, она что, тоже стала музыкой "сексуального извращения"? Будучи нетрадиционной сексуальной ориентации, я всегда чувствовал себя желанным гостем здесь, в России. Самое важное для меня в этом мире — мои поклонники, мужчины и женщины, которые полюбили друг друга, танцуя под песню "Никита", или их дети, которые подпевают, слушая мелодию Circle of life. Если бы я не был честен в отношении того, кто я есть на самом деле, я не смог бы написать эту музыку. Моя музыка не пропаганда. Она отражает то, как я вижу жизнь. Если мы начнем преследовать людей за это, мы потеряем человеческий облик", — заявил музыкант.
Музыкант обращался к слушателям по-английски, а на большом экране его речь дублировалась по-русски. Зал встретил заявление Элтона Джона аплодисментами. После этого заявления музыкант спел один из своих главных хитов I believe in love.