Мощи святой Матроны в Челябинске 8 и 9 ноября 2014 года будут доступны для верующих круглосуточно

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Поклониться мощам святой Матроны в Челябинске 8 и 9 ноября 2014 года можно будет круглосуточно. Мощи Матроны привезли в Челябинск в начале ноября. По словам настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Игоря Шестакова, к ним каждый день выстраивается огромная очередь.

Мощи святой Матроны в Челябинске могут быть доступны круглосуточно 8 и 9 ноября 2014 года. Такую возможность не исключил настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Игорь Шестаков. Он сообщил, что каждый день, как только мощи Матроны прибыли в Челябинск, у дверей храма выстраивается огромная очередь. Многим приходится ждать по 4-5 часов, некоторые так и не успевают поклониться святыне до закрытия храма.
Мощам святой Матроны в Челябинске в ноябре 2014 года, по предварительной информации, уже поклонились около восьми тысяч человек. "Поток людей не уменьшается, они все идут и идут. Наверное, это можно объяснить тем, что в городе давно очень не было никаких святынь. Если у нас все-таки будут люди постоянно идти, то, я думаю, мы будем работать в круглосуточном режиме", — заявил протоиерей Игорь Шестаков.
Мощи святой Матроны прибыли в Челябинск 31 октября 2014 года. Они пробудут в городе до понедельника, 10 ноября 2014 года. Пока же доступ к мощам Матроны в Челябинске осуществляется с 8:00 до 20:00. В последний день, 10.11.2014 года, двери Свято-Троицкого храма будут открыты для верующих до 13:00.
Мощи святой Матроны привезли в ноябре 2014 года в Челябинск в честь праздника 100-летия Свято-Троицкого храма. Потом их отправят обратно в Москву в Покровский монастырь.
Матрона Московская, мощи которой привезли в Челябинск осенью 2014 года, при жизни была слепой, однако у святой был дар исцеления. Матрона помогала любому, кто просил помощи, исцеляла от многих болезней и скорбей. Еще при жизни ее называли прорицательницей и чудотворицей.
Святая Матрона любила цветы. Именно поэтому верующие приносят к мощам святой Матроны в Челябинске цветы и кладут их рядом. Считается, что таким образом они освящаются. На выходе из храма служители церкви отдают освященные лепестки всем желающим.
Мощи святой Матроны в Челябинске осенью 2014 года. Видео: Телефакт