Во Франции уволен сотрудник, отвечавший за поставки "Мистралей" в Россию

Автор фото: Вадим Жернов

Уволен сотрудник французской судостроительной компании DCNS, который отвечал за проект поставок в Россию "Мистралей". Причиной увольнения стали "действия, которые имели негативные последствия для будущего компании".

Во Франции уволен сотрудник судостроительной компании DCNS Ив Дестефанис, который занимался поставками "Мистралей" в Россию. Увольнение связано с письмом, которое он отправил в Москву, пишет деловая газета Echos.
Ив Дестефанис написал и отправил приглашение в Москву от имени корпорации на церемонию передачи первого из двух "Мистралей". Он сообщил, что церемония пройдет 14 ноября. Однако позже власти Франции опровергли эту информацию. Они заявили, что из-за текущей политической ситуации пока невозможно передать корабль России.
Увольнением Ива Дестефаниса лично занимался генеральный директор DCNS Эрве Гийу. Это произошло в четверг, 30 октября, а совет директоров компании узнал об этом уже утром в пятницу, 31 октября. В официальной причине увольнения ничего не говорится о письме, которое сотрудник отправил в Москву. Ива Дестефаниса уволили из-за "действий, которые имели негативные последствия для будущего компании". В DCNS и компании-подрядчике STX, которая строит "Мистрали", отказались от комментариев по этому поводу.