В Непале в ДТП с двумя автобусами погибла российская туристка

Автор фото: Максим Змеев
ДТП на пересечении Садовой и Гороховой улицы.

В Непале при столкновении двух автобусов погибли десять человек, в том числе российская туристка. Еще 30 человек получили различные травмы. ДТП произошло в 120 км от столицы Непала. Причины аварии пока неизвестны.

Крупное ДТП произошло в Непале в округе Макванпур. Там столкнулись два автобуса. Жертвами аварии стали десять человек. Среди них была и российская туристка. Еще 30 человек получили различные травмы, пишет The Himalayan Times.
ДТП случилось в субботу, 1 ноября, около 2:00 по местному времени. Автобусы столкнулись в 120 км к юго-востоку от столицы Непала. Один из автобусов ехал из Катманду в Биратнагар, второй — из города Илам в столицу.
Отмечается, что восемь человек скончались на месте, еще двое умерли уже после прибытия на место происшествия медиков. Полиция уже выяснила личности девяти жертв ДТП. Одна из погибших — россиянка Дарья Млочкова. Все пострадавшие были госпитализированы. Они находятся в одной из больниц Бхаратпура. Associated Press утверждает, что состояние 12 пострадавших — критическое. Есть ли среди пострадавших граждане РФ, неизвестно.
Причина ДТП в Непале пока не сообщается. По предварительным данным, водитель одного из автобусов превысил скорость и не справился с управлением.