Napopravku на "Бирже стартапов"

Автор фото: Ковалев Петр
Биржа стартапов. Александр Печерский представляет интернет-сервис Napopravky.

"Деловой Петербург" продолжает публиковать презентации стартапов, представленных жюри в рамках "Биржи стартапов". В этот раз речь пойдет о медицинском сервисе Napopravku, который позволяет выбрать врача и клинику.

Проект на "Бирже стартапов" представил Александр Печерский, генеральный директор компании. Медицинский сервис представляет собой перечень медучреждений и врачей, с рейтингом, отзывами и системой рекомендации в зависимости от задач и болезней пациента.
Napopravku запустился в апреле 2014 года. На данный момент в реестре портала есть данные по 1,7 тыс. клиник и профили 2,7 тыс. врачей. Сайт посещает 20 тыс. человек в месяц, над проектом работает команда из шести человек.
Сервис позволяет не только подобрать врача и клинику, но и хранить результаты анализов, получать онлайн-консультации, а также изучать материалы о медицине с помощью навигатора по заболеваниям.
Сейчас проекту требуется 15 млн рублей — деньги пойдут на доработку сервиса, выход на московский рынок, маркетинг и запуск продаж. Всего, по словам Александра, проекту требуется 150 млн рублей, инвестиции позволят выйти на показатели в 5 млн посетителей в месяц и 300 млн рублей годовой выручки к 2018 году.
Проект заинтересовал нескольких экспертов "Биржи стартапов", в том числе председателя жюри "Биржи" и владельца "ЭГО-Холдинга" Александра Кашина. Он позвал руководителя проекта на личную встречу, заметив, что проект своими рекламными возможностями сможет заинтересовать страховые компании и медучреждения.
Бизнес-модель стартапа и его текущие финансовые показатели будут в ближайшее время опубликованы на страницах газеты "Деловой Петербург" в рамках рубрики Next. Подробную информацию о проекте можно посмотреть здесь.
Спецпроект "Делового Петербурга" и РВК "Биржа стартапов" официально запустился 28 августа 2014 года. В этот день состоялась первая встреча молодых предпринимателей, ищущих инвестиции под свои проекты, и экспертного жюри в составе бизнес-ангелов, аналитиков и инвесторов.
Следующая встреча "Биржи стартапов" состоится 24 ноября. Среди проектов-участников "Биржи стартапов"могут быть стартапы на всех стадиях развития. Если у вас есть интересная идея и проработанный бизнес-план, присылайте заявки на участие на startup@dp.ru.