На российско-эстонской границе образовались 12-часовые пробки

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Ленинградская область, Ивангород. Виды Ивангорода. На снимке: пограничный переход на Российско-Эстонской границе.

Автомобилисты стоят на российско-эстонской границе более 12 часов. На прохождение моста, по словам водителей, требуется более часа. Ранее эстонская сторона заявляла, что на прохождение границы в связи с реконструкцией погранперехода "Нарва" будет требоваться гораздо больше времени.

Время прохождения российско-эстонской границы увеличилось до 12 часов. Об этом пишут пользователи социальной сети "ВКонтакте", а также пользователи "Живого журнала" в сообществе spb-auto. Пробки перед границей на российской стороне образовались утром в субботу, 1 ноября. По словам автомобилистов, на прохождение моста требуется более одного часа.
Марина Маркова пишет на сайте "Граница-online", что они "побили рекорд, 14 часов в очереди". "Стоим на мосту еще наверно часик . Видна очередь пешеходников, впечатляет размерами..." Тем, кто выбрал автобус, повезло чуть больше. "На рейсовом автобусе прошли границу РФ за 30 минут. В очереди провели не более 10. Не зря, похоже, отказались от поездки на машине", — рассказал Евгений Милютин.
По мнению российских таможенников, огромная очередь скопилась по вине эстонской стороны. Он рассказали 47news, что утром 1 ноября на КПП "Нарва" работало только два сотрудника, в настоящее время уже шесть, но их все равно этого мало для эффективной работы.
Ранее эстонцы заявляли, что из-за работ по реконструкции погранперехода "Нарва" время пересечения границы может вырасти. Однако они не уточняли, насколько именно.
Реконструкцию погранперехода "Нарва" собираются завершить к концу 2014 года.