В Петербурге 31 октября 2014 года празднуют Хэллоуин

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС

Наступила самая страшная дата в 2014 году — 31 октября весь мир, в том числе и Санкт-Петербург, отмечают Хэллоуин. Как правильно праздновать, где отметить, какие мероприятия будут проходить в Спб и как сделать оригинальные костюмы на Хэллоуин, читайте в материале ниже.

Весь мир сегодня, 31 октября 2014 года, празднует Хэллоуин. Дата Дня всех святых не изменяется, ежегодно праздник отмечают 31 октября. Его можно провести как дома с родными или друзьями, так и отправиться на вечеринку в кафе или клуб.
Как праздновать Хэллоуин — этот вопрос интересует всех по мере приближения этой даты. Хэллоуин можно отметить и дома. Главное создать особую атмосферу, в этом помогут свечи, самодельная паутина, "страшные" рисунки с привидениями и ведьмами, а также полумрак. И не стоит забывать про самый главный атрибут Хэллоуина — "фонарь Джека", который вырезается из тыквы.
На Хэллоуин 31 октября 2014 года нужно не забыть сделать или купить костюмы или маски, а также подготовить специальные конкурсы, например, на жуткую историю, страшные загадки и парад костюмов.
Костюмы для Хэллоуина необязательно покупать в магазине, их можно сделать и своими руками. Нужно только немного фантазии, краски, возможно, старая одежда, которую можно потом выбросить. Каждый в этот вечер может придумать свой образ — ведьмы, зомби, вампира, скелета, оборотня и других.
Хэллоуин 31 октября 2014 года празднуют и в Петербурге. В городе множество мест, где можно отметить этот праздник. Большинство ресторанов, клубов и кафе готовят специальную программу. Где-то это "ужасные" коктейли и еда, где-то конкурсы. Зачастую пришедших в костюмах ожидает подарок.
В ночь Хэллоуина в Спб можно будет прокатиться на призрачном автобусе по имени "Наташа". Он будет ходить по маршруту самых ужасных мест в городе.
Хэллоуин в России 31 октября отмечают гораздо меньше жителей, чем День святого Валентина, — всего лишь 7% в отличие от 37%, говорится в новом опросе на сайте ВЦИОМ. День всех святых большой популярностью пользуется у жителей Москвы и Петербурга, а также у россиян с высоким достатком.
Желающим отпраздновать Хэллоуин в Санкт-Петербурге 31 октября 2014 года нужно быть аккуратнее и отказаться от уличных мероприятий, так как активисты "Народного Собора" готовы помешать всем, кто собирается организовать подобное. В частности, они были против "Парад зомби", который планировался на Марсовом поле, однако организаторы передумали.