У бывшего участника КВН изъяли 174 кг героина на $500 млн

Автор фото: Ваганов Антон

В Подмосковье у бывшего участника КВН из Баку ФСКН изъяла рекордную партию наркотиков. У мужчины в доме нашли 174 кг героина на $500 млн.

Директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов рассказал, что в подмосковном селе Колычево в усадьбе бывшего участника КВН из Баку была изъята большая партия наркотиков. У мужчины в доме нашли 174 кг героина на $500 млн.
"Изъятие прошло в Домодедовском районе, в селе Колычево, в имении некоего Нуриманова Ильдара, к слову говоря, достаточно известный человек, поскольку он был знаменитым "кавээнщиком" так называемой группы из Баку. В его владениях было обнаружено большое количество героина. За все время существования СССР не изымалось такое количество наркотиков", — сказал Виктор Иванов, сообщает РИА Новости.
Он также пояснил, что наркотики были найдены в будке охраны. Всего были арестованы шесть человек, включая главаря группировки, который, по словам Иванова, является достаточно известным лицом в криминальных кругах.
По словам Виктора Иванова, героин поставлялся в Россию из Средней Азии в ящиках с бананами. За подозреваемыми правоохранители следили еще с 2013 года.