Премьер ДНР Александр Захарченко сообщил о сотнях найденных под Красноармейском женских тел

Автор фото: Михаил Почуев/ТАСС

Страшные новости сообщил премьер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко. Он рассказал, что в Красноармейске Донецкой области нашли тела 286 женщин. При этом около 400 женщин, по словам Александра Захарченко, в городе пропали без вести.

Премьер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко рассказал о сотнях найденных под Красноармейском женских тел. По его словам, бойцы ополчения обнаружили около города 286 тел женщин. При этом все они были изнасилованы, утверждает Александр Захарченко.
Александр Захарченко также сообщил, что около 400 женщин в возрасте от 18 до 25 лет пропали в Красноармейске без вести. В этом городе побывал батальон "Днепр-1", передает РИА "Новости".
Красноармейск, где ополченцы нашли сотни женских тел, находится в 45 км к северо-западу от Донецка.
Впервые о массовых захоронениях на Донбассе заговорили в сентябре 2014 года. Тогда силы ополчения заявили, что нашли одно из них около поселка Коммунар на территории шахты № 22. Еще одну страшную находку обнаружили в населенном пункте Нижняя Крынка, там было захоронено пять человек. Ополченцы считают, что к захоронениям причастны бойцы Нацгвардии Украины, так как именно в этих местах они и стояли некоторое время.
Спецоперация на юго-востоке Украины началась в апреле этого года, когда выяснилось, что жители Донбасса недовольны сменой власти. С начала событий до 15 октября 2014 года, по информации ООН, уже погибли более 3,7 тысячи мирных жителей, еще более 9 тысяч пострадали. С 5 сентября на территории юго-востоке Украины действует режим перемирия, однако перестрелки до сих пор продолжаются, обе стороны обвиняют друг друга в нарушении перемирия. В частности, в последнее время обстреливают аэропорт Донецка. Ополчение ДНР утверждает, что военные стреляют оттуда по жилым кварталам и их бойцам приходится стрелять в ответ.
Александр Захарченко рассказал о сотнях найденных под Красноармейском женских тел. Видео: Звезда