Олег Тиньков признался в гомосексуальности в Twitter

Автор фото: Фадеичев Сергей/ИТАР-ТАСС

Еще один крупный бизнесмен, на этот раз российский, признался в своей гомосексуальности. На этот раз каминг-аут совершил Олег Тиньков. На это его вдохновил глава компании Apple Тим Кук.

Основатель бренда "Тинькофф", глава банка "Тинькофф. Кредитные Системы" и совладелец велокоманды Team Saxo-Tinkoff признался в своей гомосексуальности. Об этом Олег Тиньков сообщил на своей странице в Twitter.
"Я гей, и горжусь этим", — написал он. В сообщении уточняется, что на каминг-аут Олега Тинькова вдохновило признание его друга — главы компании Apple Тима Кука, — который тоже признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. "Теперь моя очередь", — сказал Олег Тиньков.
Олег Тиньков — основатель бренда "Тинькофф", глава банка "Тинькофф. Кредитные Системы" и совладелец велокоманды Team Saxo-Tinkoff. В 2011 году журналом Forbes он был отмечен одним из девяти самых необычных российских бизнесменов — сумасбродов, чудаков и эксцентриков.
Однако сегодня же PR-директор банка "Тинькофф" Дарья Ермолина заявила, что признание бизнесмена Олега Тинькова в гомосексуализме было шуткой. Об этом сообщает "Русская служба новостей". "Он шутит. Вы читали его твиттер? Он там постоянно шутит и троллит людей", — рассказала Дарья Ермолина.
Вчера, 30 октября 2014, года сообщалось, что глава Apple Тим Кук рассказал журналистам о своей нетрадиционной ориентации. Он признался, что гомосексуалист и гордится этим.