Очевидец утверждает, что видео с Михаилом Пореченковым в донецком аэропорту не постановочное

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Видео с Михаилом Пореченковым в донецком аэропорту, из-за которого на российского актера на Украине завели уголовное дело, не постановочное, уверен участник видео. Ранее о постановочном видео сообщил сам Михаил Пореченков.

Видео с Михаилом Пореченковым в донецком аэропорту реальное, а не постановочное. В этом уверен другой участник видео — командир гуманитарного батальона Новороссии Андрей, передает "Говорит Москва". По его словам, российский актер выстрелил вхолостую. "Он просто хотел пострелять, ему дали пострелять. Поставили ему мишень, какую-то цель. Просто хорошенько отвел душу. Настрелялся, довольный, ему понравилось", — рассказал очевидец про Михаила Пореченкова, который стрелял в донецком аэропорту.
Михаил Пореченков, видео в донецком аэропорту с которым возмутило власти Украины, был одет в защитную каску с надписью "пресса". По словам командира, эту каску ему предложили, чтобы защитить во время обстрела украинскими военными. Сам же российский актер объяснил это тем, кто каску надел ради безопасности, другой не было.
Михаил Пореченков ранее сообщил, что видео, где он стреляет из пулемета в аэропорту Донецка, было постановочным, а патроны — холостыми.
Из-за видео с Михаилом Пореченковым МВД и СБУ уже возбудили уголовное дело против актера, который побывал в самопровозглашенной ДНР и стрелял из пулемета в донецком аэропорту.
"Следственным управлением МВД возбуждено уголовное производство в отношении актера Михаила Пореченкова… Сегодня же следователи обратятся в суд, и, убежден, Пореченков будет объявлен в розыск с санкцией — арест", — написал на своей странице в Facebook глава МВД Арсен Аваков. Он также добавил, что в дальнейшем подключат к розыску и Интерпол.
Актер Михаил Пореченков 30.10.2014 года съездил в ДНР на премьеру фильма "Поддубный". СМИ рассказали, что он побывал на позициях ополченцев и даже пострелял из крупнокалиберного пулемета.
Михаил Пореченков в донецком аэропорту. Видео: Россия 1