На Украине завели дело против Михаила Пореченкова по обвинению в терроризме

Автор фото: Карпов Сергей/ИТАР-ТАСС

Михаила Пореченкова могут посадить на 15 лет из-за стрельбы из пулемета в донецком аэропорту. СБУ уже завела против него уголовное дело по статье "Создание террористической группы или террористической организации".

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело против известного российского актера Михаила Пореченкова, из-за того, что он стрелял из пулемета в аэропорту Донецка, сообщает пресс-центр СБУ.
Михаила Пореченкова подозревают по ст. 258-3  Криминального кодекса Украины – "Создание террористической группы или террористической организации". Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на 15 лет.
Михаил Пореченков приехал в ДНР на премьеру фильма "Поддубный", в котором он сыграл главную роль. Согласно сообщениям СМИ, актер побывал на позициях сторонников ДНР в городском аэропорту и попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета. После этого местные СМИ обвинили Михаила Пореченкова в том, что он стрелял в людей, однако актер категорически опроверг эту информацию.