Интерактивный сенсорный коврик вместо клавиатуры

Автор фото: HP

Компания HP представила моноблок Sprout PC с 23-дюймовым сенсорным дисплеем и интерактивным сенсорным ковриком, который заменяет клавиатуру и мышь.

Компания HP представила моноблок Sprout PC с 23-дюймовым сенсорным дисплеем и интерактивным сенсорным ковриком, который заменяет клавиатуру и мышь. Специальный проектор подает различную информацию на коврик.
Проектор HP DLP закреплен над монитором и объединен с системой из 4 камер RealSense 3D Intel c разрешением в 14,6 МП каждая, и светодиодной настольной лампой.
Устройство сканирует любые изображения и объемные объекты, размещенные на коврике. Кроме этого, в паре со специальным стилусом, коврик можно использовать как графический планшет. А когда на коврик проецируется раскладка клавиш, его можно использовать вместо клавиатуры. Специальное приложение поможет настроить жестовое управление.
Компьютер Sprout PC получил 23-дюймовый мультисенсорный IPS-дисплей с разрешением 1920х1080, процессор Intel Core i7-4790S, 8 ГБ оперативной памяти, гибридный накопитель на 1 ТБ и графику NVIDIA GeForce GT 745A с 2 ГБ видеопамяти. Есть HDMI, Gigabit Ethernet, веб-камера 1 МП, 2хUSB 3.0, 2хUSB 2.0 и картридер SDXC. Предусмотрены беспроводные интерфейсы Wi-Fi a/b/g/n и Bluetooth 4.0, стандартные клавиатура и мышь, и стилус Adonit Jot Pro.