Datsun возобновил программу утилизации

Автор фото: Бобылев Сергей/ТАСС

Бренд Datsun возобновляет программу утилизации. Она будет действовать с 1 по 30 ноября 2014 года при покупке модели Datsun on-DO.

Бренд Datsun возобновляет программу утилизации. Она будет действовать с 1 по 30 ноября 2014 года при покупке модели Datsun on-DO в любой комплектации и распространяется только на сдачу автомобиля в утилизацию. При этом возраст автомобиля, передающегося на утилизацию, не лимитируется.
Ранее "АВТОВАЗ" заявил о возобновлении программы утилизации автомобилей, которая была приостановлена 21 октября. Программа будет действовать на все модели Lada, кроме Granta. По условиям программы, за старый автомобиль "АвтоВАЗ" выдает скидку в размере 50 тыс. рублей на покупку новой машины.
В России продали более 50 тыс. машин по программе утилизации, которая стартовала 1 сентября. По словам главы министерства промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, до конца года по программе должны быть проданы 170 тыс. машин. С начала программы большинство продаж пришлись на автомобили Lada – около 44%. На данный момент в программе участвуют 2142 дилерских центра в различных российских регионах.
Программу утилизации старых автомобилей возобновили с 1 сентября 2014 года. Планируется, что она продлится до 31 декабря 2014 года. Под программу попадают не только легковые машины, но и грузовики, автобусы и внедорожники. Главное условие — возраст транспортного средства должен быть больше шести лет. При этом воспользоваться программой могут как физические, так и юридические лица — никаких ограничений в правилах нет.
В марте 2012 года компания Nissan Motor Co., Ltd. объявила о возвращении бренда Datsun, третьего глобального бренда компании наряду с Nissan и Infiniti.