Забастовки пилотов обошлись авиакомпании Lufthansa в 170 млн евро с начала года

Автор фото: Лысцева Марина/ТАСС

Убытки крупнейшего европейского авиаперевозчика Lufthansa из-за серии забастовок пилотов с начала года составили около 170 млн евро.

Убытки крупнейшего европейского авиаперевозчика Lufthansa из-за тарифного спора с профсоюзом Vereinigung Cockpit с начала года составили около 170 млн евро. При этом авиакомпания не стала пересматривать цель по годовой оперативной прибыли в 1 млрд евро.
"Lufthansa, несмотря на сложный III квартал и потерю в общей сложности 170 млн евро из-за забастовок, остается привержена своей цели на 2014 год. Концерн намерен в общей сложности получить около 1 млрд евро оперативной прибыли по итогам всего года", — сообщает ТАСС.
Профсоюзы выступают против планов руководства авиакомпании повысить существующий для них возрастной предел для досрочного выхода на пенсию с 59 лет до 61 года. На протяжении тарифного спора уже было отменено в общей сложности 4,4 тыс. рейсов.
С начала 2014 года Lufthansa получила оперативную прибыль на уровне в 849 млн евро, что на 186 млн евро больше, чем за аналогичный период прошлого года.