В Петербурге стартует производство новой Toyota Camry

Автор фото: Toyota

С 5 ноября в Петербурге начнется производство новой Toyota Camry, которая будет оснащена, кроме прочего, новым 2-литровым двигателем и 6-ступенчатой автоматической  коробкой передач.

С 1 ноября начинается прием заказов на новую Toyota Camry, а первые экземпляры сойдут с конвейера на заводе в Петербурге уже 5 ноября.
Седан бизнес-класса Toyota Camry нового поколения будет оснащаться тремя двигателями: новым 2-литровым мощностью 150 л.с., 2,5-литровым мощностью 181 л.с. и 3,5-литровым мощностью 249 л.с. Трансмиссия для всех одна — 6-ступенчатая коробка "автомат".
Россияне смогут выбрать одну из 9 комплектаций: "Стандарт", "Стандарт Плюс", "Классик", "Комфорт", "Элеганс", "Элеганс Плюс", "Престиж", "Элеганс Драйв" и "Люкс".
Базовая комплектация включает в себя светодиодные ходовые огни, кнопка запуска двигателя, двухзонный климат-контроль, частичный электрообогрев лобового стекла, передние и задние датчики парковки, обогрев передних сидений, цветной дисплей, аудиосистему с 6 динамиками и бортовым компьютером, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, подсветку в зоне ног водителя и переднего пассажира, боковые зеркала заднего вида с обогревом и электрорегулировкой. "Стандарт" будет оснащаться новым мотором.
Топовые конфигурации " Элеганс Драйв" и "Люкс" оснащаются 3,5-литровым двигателем и получат систему адаптивного освещения дороги (i-AFS), электропривод регулировки рулевой колонки по углу наклона и вылету, память водительского сиденья, зеркал и рулевой колонки в 2 направлениях, солнцезащитную шторку заднего стекла (с электроприводом) и задних боковых стекол, боковые подушки безопасности второго ряда сидений, коленную подушку безопасности для водителя, систему мониторинга слепых зон (BSM) и систему помощи при выезде с парковки задним ходом с функцией визуального оповещения (RCTA).