СМИ рассказали об отставке Колокольцева с поста министра внутренних дел

Автор фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев подал рапорт об отставке, сообщают СМИ со ссылкой на источники в ведомстве. Исполняющим обязанности министра станет заместитель Колокольцева и главнокомандующий внутренними войсками Виктор Золотов. Подтверждения данной информации в настоящее время нет.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев написал рапорт об отставке, который может быть удовлетворен до конца этой недели. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на источники в ведомстве.
По данным " Дождя", исполняющим обязанности министра станет Виктор Золотов, нынешний заместитель министра и главком внутренних войск. Эту информацию телеканалу подтвердил источник, близкий к мэрии Москвы. Причины отставки Колокольцева собеседники "Дождя" не назвали.
В настоящее время подтверждения данной информации нет. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил агентству РИА Новости, что ему ничего не известно о прошении Колокольцева об отставке.
Владимир Колокольцев возглавил ведомство в мае 2013 года. До этого он год руководил главным управлением МВД РФ по Москве. С сентября 2009 года по март 2011 года возглавлял ГУВД Москвы. С 2007 по 2009 был начальником управления внутренних дел по Орловской области.
В 1990-е Виктор Золотов был телохранителем мэра Петербурга Анатолия Собчака. Тогда он познакомился с Владимиром Путиным и стал его спарринг-партнером по боксу и дзюдо. С 2000 по 2013 год Зотов руководил Службой безопасности президента России. В 2014 его назначили главнокомандующим внутренними войсками МВД РФ.