Россияне смогут оплатить купленные на eBay товары через Qiwi

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

eBay и Qiwi договорились о партнерстве на российском рынке. Теперь россияне смогут оплачивать приобретенные на интернет-аукционе товары при помощи виртуальной платежной системы Qiwi.

Интернет-аукцион eBay и виртуальная платежная система Qiwi заключили соглашение о партнерстве на российском рынке. Теперь покупатели из России смогут расплачиваться за товары, приобретенные через eBay, при помощи Qiwi, сообщает ТАСС.
С 5 ноября дня на российском сайте eBay можно будет расплачиваться при помощи электронного кошелька Visa Qiwi Wallet. На переводы распространяются правила гарантии возврата денег.
"Для eBay в России это важный стратегический шаг, демонстрирующий стремление нашей компании сделать покупки для российских покупателей через интернет более удобными и безопасными. Запустив на российском сайте eBay поддержку чрезвычайно популярного в стране платежного сервиса, мы открываем более широкой аудитории покупателей доступ к предложениям продавцов со всего мира", — заявил генеральный директор eBay в России Владимир Долгов.
Раньше покупки на eBay в России оплачивались через систему PayPal и банковские карты.
eBay является крупнейшим интернет-аукционом по продаже любых товаров. Кроме того, компания владеет системой электронных платежей PayPal и eBay Enterprise. Чистая прибыль eBay в 2013 году составил $2,86 млрд.
Российская платежная система Qiwi обслуживает более 15 млн виртуальных кошельков. С ее помощью можно проводить платежи по физическим, интернет- и мобильным каналам связи.