Эксперты выяснили, что отношения с коллегами в офисе часто похожи на семейные

Автор фото: Global Look Press

Пока вы в офисе, для вас она — самая важная женщина. Это та женщина, с которой вы обмениваетесь понимающими взглядами, когда занудная Катя из отдела развития на важном совещании докладывает  о роли интернет-маркетинга в структуре банковской системы. Сегодня мы расскажем Вам историю офисного работника, который отказался быть холостяком.

Мой первый офисный брак возник естественно и без особых усилий. Никаких формальных предложений руки и сердца. Никакого обмена кольцами. Но, в конечном счете, мне просто стало ясно, что у меня есть офисная жена.
Офисная жена — это человек, который знает вас лучше, чем все остальные вместе взятые. Моя офисная супруга и я были настолько близки, что даже делили на двоих один айпод. На протяжении всего дня мы обменивались корпоративным стебом. Мы никогда не стеснялись делиться друг с другом интимными проблемами и их решениями, периодически пробалтываясь всем остальным в офисе. Когда мы начинали обмениваться грязными наблюдениями о наших коллегах,  мы переключались в режим хихиканья – синхронный хохот с трясущимися головами. Для безопасности мы приближались друг к другу еще ближе, чтобы не вызывать странных подозрений у коллег.
Наш прекрасный офисный брак был основан на взаимной любви и понимании. Я разрешал ей болтать о ее идеальной жизни с ее мужем (настоящим), ворковать над фотографиями трехкомнатной квартиры, которую она хотела купить и крепко ее обнял, когда она объявила, что беременна.  В то же время она мне разрешала болтать о моих невероятных романтических приключениях, помогала мне подготовить вежливые и решительные сообщения для очередного совещания  и уверяла меня, что я не умру один в 53, пытаясь разогреть быстрорастворимый суп.
И в один ужасный день – ссылаясь на утреннюю тошноту и грозясь работой из дома, как только ее ребенок родится — она взяла и ушла. Наш айпод остался в одиночестве. Я был разведен.
Очевидно, что я нуждался в новом офисном браке. Прежде чем, моя холостяцкая жизнь на работе не затянула меня, я присматривал различные варианты: всевластный начальник, несчастные ассистенты, а также люди, которые сидели около принтера  и мне до сих так и не стало понятно в чем заключается их работа.  Я решил стать более открытым и связался с неповоротливым  парнем с татуировкой на предплечье и серым хвостом.
Первый раз мне повезло. Это была офисная любовь с первого взгляда. Теперь все будет по-другому. Мне нужен план. Поэтому я разработал ряд принципов. Если когда-либо ваш собственный "труд-брак" развалится – соблюдайте эти правила:
1. Один из вас должен быть женат в настоящей жизни.
Логика очевидна. Если вы оба в поисках любви, то, вполне возможно, можете найти ее. Вместе. В одном из тех самых супер-странных офисных закутков. Безусловно, за этим последует служебный роман, который кардинально отличается от офисного брака. Оно вам надо?
2. Один из вас должен быть одиноким
Что может быть веселее, чем разговоры  о провальных свиданиях и романтических потрясениях? Они обеспечивают часы забавных бесед. Самодовольный женатик получает возможность предложить мудрые советы и почувствовать себя всезнающим чопорным героем. В то время как одиночка лучше умрет, чем  расскажет кому-либо  о подвигах прошлой ночью с участием девяти шотов, байкерами, полицейским нарядом  и 22-летним барменом, который пытался играть на синтезаторе.
3. Долой однополые офисные браки
Неважно, в какую сторону плывет ваш офисный брак, если он удачный — это отлично. По моему опыту,  люди противоположных полов меньше конкурируют  друг с другом. Так получается, что они реже попадают в подобные ситуации и проводят меньше времени сравнивая свои ботинки.
Но, вместе с тем, из этого правила есть и исключения. Можно сказать, что самый замечательный офисный брак, который я когда-либо видел, это пара женатых мужчин за пятьдесят. Они общались с друг другом как пара преклонного возраста в доме престарелых. Офисные голубки противостояли всем правилам офисных браков. Это была судьба.
4. Полигамный офисный брак  значительно усложнит дело
Каждый брак втроем заканчивается слезами. Ревность поглотит ваши отношения в тот же момент, когда кто-то из вас вдвоем пойдет выкурить по сигаретке и оставит  третьего лишнего в одиночестве.  И что если вам двоим нужно будет  посплетничать о третьем члене вашей тройки? Получится неловко.  Существует, однако, полигамные браки, которые я поддерживаю. Я называют это "рабочий гарем". Один человек  — счастливо женат —  может позволить себе жонглировать несколькими женами в офисе. Основной сложностью становится то, что жен  много, и  выдержать капризы каждой из них будет непросто.
Механизм работает  так же хорошо со структурой "Пчелиная матка", в которой одна женщина поддерживает работу жужжащего улья кривляк. Мальчики на побегушках будут в ее полном распоряжении. Они будут прыгать по ее команде, пополнять  картридж или приносить ей M&M's из снэк-машины. Каждый знает свою роль. Улей является продуктивным.
5. Найдите ровню
Главное удовольствие от офисного брака — это, конечно, сплетни и издевательство над коллегами. Именно поэтому лучше всего, когда оба супруга работают на должностях схожего "ранга".  Это поможет вместе с чистой совестью как обсуждать начальников, так и издеваться над подчиненными.
Но проблемы возникают, когда один супруг обгоняет по должности другого. Например, это может касаться разных мнений на развитие компании, начальство и подчиненных. Что делать, если менеджер, которого вы презираете, был другом вашей нынешней офисной супруги. Ваш офисный брак будет процветать, если это будет партнерство равных.
6. Настало время действовать
Как только моя бывшая жена ушла, ее кабинет опустел. Я ожидал, когда наймут нового сотрудника и был весь на нервах.
Она казалась перспективной. На пальце кольцо, двое детей дома. Мы можем быть идеальной парой. Но на мое предложение отправиться за кофе она ответила отказом.  
Но мало-помалу я закладывал основу для заботливого, преданного офисного семейного союза. Я был внимателен, но не слишком. Я был рядом с ней на пивных пятницах, всегда готовый помочь  в том случае, если странный человек из Отдела Продаж начнет говорить ей что-то на ухо. Я думаю, что это она замечала. Однажды она попросила меня передать ей штопор. Я учтиво сообщил ей, что это поворотный момент. С этого все и начинается.