ФИФА удалила видеоролик о признании Крыма частью России

Автор фото: скриншот с Youtube

ФИФА удалила со своего официального канала на Youtube видеоролик с презентацией логотипа Чемпионата мира-2018 на фасаде Большого Театра, в котором Крым показан частью России.

Международная федерация футбола (ФИФА) удалила видеоролик с презентацией логотипа Чемпионата мира-2018 на фасаде Большого Театра, в котором Крым показан частью России. Ролик успел собрать несколько тысяч "дислайков".
Федерация футбола Украины пока еще не определилась со своей позицией. Глава департамента информации ФФУ Павел Терновой заявил в эфире телеканала Xsport, что представителей федерации смутил и очень удивил ролик, размещенный ФИФА. "Реакция будет однозначно. В кратчайшие сроки мы сформулируем и выскажем свое мнение и позицию по этому поводу", — пообещал он.
Презентация эмблемы проходила 28 октября в эфире Первого канала в программе "Вечерний Ургант", в которой приняли участие президент ФИФА Йозеф Блаттер, министр спорта России Виталий Мутко и лучший футболист и чемпион мира 2006 года Фабио Каннаваро. Сюрпризом церемонии стало то, что право первыми показать логотип досталось российским космонавтам Елене Серовой, Александру Самокутяеву и Максиму Сураеву — непосредственно с Международной космической станции (МКС). Параллельно с этим эмблема была представлена во время светового шоу на Театральной площади Москвы.
По задумке оргкомитета эмблема должна сочетать в себе черты полетов в космос советских космонавтов, технику русской иконописи и всемирную любовь к футболу.