ЦИК Украины планирует провести повторный подсчет голосов в некоторых округах

Автор фото: Красильников Станислав/ИТАР-ТАСС

Протоколы депутатов Верховной Рады полностью разошлись с данными окружных ЦИК во время подсчета голосов на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины. Поэтому в некоторых округах голоса будут пересчитывать.

ЦИК Украины заявил, что у него есть основания обязать окружные ЦИК провести повторный подсчет голосов в некоторых округах. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова главы Центризбиркома Михаила Охендовского.
Протоколы, которые предоставляли некоторые депутаты, "полностью расходились с данными, предоставленными протоколами окружных ЦИК", пояснил Михаил Охендовский. "Это не уточнение, а именно повторный подсчет", — добавил он.
При этом не уточняется, в каких именно округах будут повторно подсчитывать голоса, однако уже известно, что таких решений будет несколько.
Вчера сообщалось, что итоговые результаты внеочередных выборов в Верховную раду Украины могут быть оглашены 8 или 9 ноября.
Ранее в четверг стало известно, что четыре депутата Верховной рады от партии "Свобода" договорились с главой Центризбиркома о том, что они предоставят свои копии протоколов с некоторых участков для сравнения их с протоколами ЦИК.