Дмитрий Песков опроверг слухи, что Владимир Путин болен раком

Автор фото: Климентьев Михаил/ТАСС

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг заявления западной прессы о том, что российский президент болен раком.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг заявления западных СМИ о том, что Владимир Путин болен раком. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
"Не дождутся, типун им на язык, все нормально", — сказал Дмитрий Песков.
Накануне, 28 октября, газета "New York Post" сообщила, что Владимир Путин якобы болен раком поджелудочной железы последней (летальной) стадии, а также опровергла слухи о том, что у российского президента рак спинного мозга. Газета уточнила, что лечащий Путина 84-летний врач из Германии отказывается приезжать в Россию. До этого он проводил различные процедуры, включая стероидные, что, по мнению журналистов, объясняет несколько опухший вид Владимира Путина.
По мнению издания, у российского президента осталось три года жизни.
Ранее уже не раз возникали слухи о болезни российского президента. То, что у Владимира Путина были серьезные проблемы со спиной в 2012 году подтверждал глава Белоруссии Александр Лукашенко: тогда стало известно, что президент повредил позвоночник на занятиях по дзюдо. А накануне, 28 октября, сам Путин признался, что недавно ломал ключицу, когда играл в футбол.