В России вышла книга для детей "Как отважный рубль хитрого доллара победил"

Автор фото: labirint.ru

Автор многочисленных книг и пособий по учету и налогообложению Евгений Сивков вдохновился ситуацией на валютной бирже и выпустил детскую книгу "Как отважный рубль хитрого доллара победил". Однако в реальности сегодня доллар и евро по отношению к рублю снова обновили исторические максимумы. Доллар в ходе торгов 24 октября превысил 42 рубля, а евро достиг отметки 53,097 рубля.

Аудитор Евгений Сивков выпустил книгу-сказку под названием "Как отважный рубль хитрого доллара победил", она вошла в серию "Детская литература".
В аннотации книги на сайте интернет-магазина "Лабиринт" сказано, что сказка "рассказывает детям, не только откуда появился рубль и доллар, но как они воевали и что из этого получилось". Также отмечается, что сказка основана на исторических фактах и "будет хорошим подспорьем в объяснении экономической ситуации в стране". Своей задачей автор видит воспитание в детях чувства ответственности и патриотизма.  
Сказка состоит из шести глав, которые называются "Страна Русь на планете Енотовы Глазки", "Зеленые фантики", "Как хитрые скунсы рублю навредили", "А президент Пятнышкин Штатам поверил" и "Маша спасает медведя Федора и русский рубль".  Стоимость книги — 529 рублей.
В одной из глав рассказывается: "Следить за тем, чтобы рубль никто не обижал и не портил, назначали медведя. Для этого в лесу ловили медвежат, выбирали из них самого умного, сильного и отважного, специально его обучали, и когда медвежонок вырастал в большого медведя, его назначали главным казначеем всея Руси."
Евгений Сивков гендиректор аудиторской компании " ФБКА", автор книг и пособий по учету и налогообложению, таких как "Аудитор", "Консультант", "Советник". Книга "Как отважный рубль хитрого доллара победил" не первый опыт Евгения Сивкова в области детской литературы. Ранее он выпустил книгу "Храбрая копейка", где рассказывал детям о предназначении денег в простой форме.
При этом стремительное падение рубля продолжается. Доллар и евро по отношению к рублю снова обновили исторические максимумы. Доллар в ходе торгов 24 октября превысил 42 рубля, хотя только вчера доллар стоил 41,5 рублей. Евро достиг отметки 53,097 рубля. Динамика российской валюты настораживает инвесторов. Аналитики считают, что возможно понижение суверенного рейтинга России агентством Standart & Poor's ниже инвестиционного уровня.