Ты работаешь в офисе

Автор фото: Global Look Press

Сейчас мы расскажем, как прийти на новую работу, заявить о себе, поставить всех на место, соблазнить всех сотрудниц и сотрудников офиса и остаться приличным человеком.

Вас можно поздравить. Вы, спустя три месяца поиска, заполучили работу мечты и теперь готовы к ахтунговым свершениям и офисной обороне. Это можно  отметить, за это можно выпить, но в первый рабочий день надо быть на службе ровно в 9, чтобы в первый же день не выглядеть перед боссом бездельником и лентяем.

За ранний приход на работу

Нагло заявитесь в первый рабочий день на полчаса пораньше. Захлопнув за собой дверь на предыдущей работе, будьте нацелены развивать свои технические характеристики во всех направлениях – маркетинг, лизинг, кофинг и обединг – с самого раннего утра. Это позволит вам быть уверенным в себе даже при непредвиденных обстоятельствах.
И, конечно, нужно быть "с иголочки". Оставьте ваши креативное воплощение в виде желтых джинсов в почти забытом студенческом прошлом. В первый день стоит блеснуть знанием дресс-кода и предстать в образе пока еще трезвого школьного выпускника. Несмотря на то, что  вам и без нового гардероба будет достаточно новизны, приобретите пару новых белых рубашек, чтобы обозначить новый этап в вашей карьере.  Выберите удобный костюм, не стесняющий движений, заранее приготовьте его, чтобы утром не торопиться, отглаживая белый воротничок. Это потом вам его будет наглаживать домработница, а пока – сами.

Вживитесь в роль

Здесь вас никто не знает. Делай, что хочу, ври с удовольствием, только ври, еще больше ври. Первым делом, разведайте обстановку в офисе и выберите роль, какую хочется — что-то вроде стать или «зайкой», или «волком». Но если решили стать "знайкой", лучше, чтобы вы действительно были эрудированным специалистом в своей области, а не мастером поиска в "Википедии".  Всем известно, что главное мест налаживания горизонтальных связей — это «курилка». Если не курите, притворитесь, что курите, иначе пропустите половину сплетен и новостей офиса. Вполне возможно, что повышать вас будут тоже в «курилке».

Не берите с собой ланч-бокс – возьмите торт

Для начала осознай, что дискомфорт при знакомстве с новым и удивительным испытываешь не только ты, но и твои коллеги. Не пожадничайте и  обязательно захватите что-нибудь вроде приятных съедобных сюрпризов в честь вашего назначения. Это будет крайне полезно — перекусить самому и угостить сослуживцев. Но лучше все же не в первый день, а когда хотя бы с вами начнут здороваться.
Даже если в дальнейшем вы планируете приносить еду из дома, в первый день потратьте обеденное время на социализацию: Отличный шанс познакомиться с коллегами получше — отправиться в близлежащие кафе. Заодно можно разузнать, какие полезные места расположены недалеко от  офиса и куда можно сбегать, когда работа станет надоедать.