"ТЛК "РосТранс" выполнила перевозку большой партии военной техники

Перевозка военной техники на значительные расстояния – сложное и ответственное мероприятие.

Поэтому проводить его должны хорошо подготовленные, высокопрофессиональные специалисты. Поскольку, в основном, образцы военной техники, такие как танки, бронетранспортеры, специальные автомобили и многие другие, представляют собой крупногабаритные и тяжеловесные грузы, то и перевозками должны (и занимаются) специалисты именно в этой области.
В подавляющем большинстве случаев необходимость в перевозке военной техники возникает в следующих ситуациях:
• перевозка новой техники от предприятия-изготовителя к месту его последующей эксплуатации ("службы");
• перевозка поврежденной техники к месту ее ремонта и обратно;
• перевозка военной техники к местам проведения учений, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обратно;
• перевозка военной техники при изменении мест постоянной дислокации воинских частей.
Практически вся военная техника способна передвигаться по пересеченной местности, и не предназначена для передвижения по автомобильным дорогам общего пользования. Даже в случаях, когда образцы техники являются самоходными, предпочтение отдается перевозкам с применением разнообразных транспортных средств. Это происходит как вследствие больших значений весовых и габаритных характеристик техники, так и по причине предотвращения психологического воздействия на «гражданское население».
Транспортная логистическая компания "ТЛК "РосТранс" уже длительное время весьма плодотворно сотрудничает с многими предприятиями оборонной промышленности и несколькими воинскими частями по вопросам перевозки негабаритной военной техники, вооружения и оборудования.
В рамках недавно завершенного проекта специалисты нашей компании выполнили перевозку большой партии военной техники, ремонт которой был завершен на одном из ремонтных заводов радиоэлектронного вооружения.
Перевозка военной техники на территорию Южного военного округа осуществлялась в несколько этапов, перевозке подлежали как аппаратные машины, оборудованные на базе автомобилей  ЗиЛ-131, Урал, КамАЗ и ГАЗ-66, так и колесные прицепы с дизель-генераторами.
Вся негабаритная военная техника была доставлена «к месту несения службы» точно в назначенный срок.