Прибыль "группы ЛСР" выросла на 70%

Автор фото: Коньков Сергей
Недвижимость Санкт-Петербурга.

ЛСР за последние девять месяцев увеличила свою прибыль в 1,7 раз. По данным отчетности, теперь прибыль компании составляет 550,266 млн рублей.

ОАО " Группа ЛСР " за 9 месяцев (в январе-сентябре 2014 года) увеличило неконсолидированную чистую прибыль по РСБУ на 70%, или в 1,7 раза по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года. На данный момент прибыль компании составила до 550,266 млн рублей. Об этом сообщается в отчете компании.
Выручка ЛСР в свою очередь выросла на 89,5% — до 2,676 млрд рублей.
" Группа ЛСР " основана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Основной бизнес "Группы ЛСР" сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. В 2013 году выручка "Группы ЛСР" (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 65 316 млн руб. "Группа ЛСР" является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции — на фондовом рынке Группы ММВБ-РТС.
Основной совладелец группы — бывший сенатор Андрей Молчанов. Рейтинг миллиардеров "Делового Петербурга" оценивает его состояние в 36,3 млрд рублей.